Готовые ООО

Общество с ограниченной ответственностью — это учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли.

Участники общество с ограниченной ответственностью (ООО) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» предусмотрено, что количество участников ООО не может быть не более пятидесяти человек, в противном случае оно обязано преобразоваться в открытое акционерное общество (ОАО).

На настоящий момент зарегистрировать ООО вы можете самостоятельно или >купить готовую фирму ООО.

При самостоятельной регистрации ООО ваши финансовые затраты будут выше, чем при покупке готовой фирмы и это без учета потраченного времени.

Чтобы понять, почему купить готовую фирму проще, чем зарегистрировать ООО самостоятельно необходимо рассмотреть законодательные требования к документам необходимым для регистрации ООО и требования к учредительным документам ООО.

Документы, необходимые для регистрации ООО:

  1. Решение об учреждении ООО (Протокол собрания учредителей);
  2. Два экземпляра Устава ООО;
  3. Квитанция об оплате государственной пошлины;
  4. Заявление о государственной регистрации ООО по установленной форме;

В случае необходимости одновременно с документами для регистрации вы можете подать заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения.

Размер государственной пошлины за регистрацию юридического лица в настоящий момент (2012 год) составляет 4.000 рублей.

Согласно статье 89 Гражданского Кодекса Российской Федерации учредительным документом ООО является его устав.

Устав ООО должен содержать сведения о:

  1. Полном и сокращенном фирменном наименовании ООО;
  2. Месте нахождения общества;
  3. Размере уставного капитала ООО;
  4. Составе и компетенции органов ООО, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников ООО, о порядке принятия органами ООО решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
  5. Правах и обязанностях участников ООО;
  6. Порядке и последствиях выхода участника общества из ООО, если право на выход из общества предусмотрено уставом ООО;
  7. Порядке перехода доли или части доли в уставном капитале ООО к другому лицу;
  8. Порядке хранения документов общества и о порядке предоставления ООО информации участникам ООО и другим лицам;

Из приведенных выше законодательных требований к регистрации ООО можно сделать вывод, что если вы не являетесь специалистом в области гражданского законодательства, то самостоятельная регистрация фирмы потребует от вас определенных знаний в области права, которые вы должны будете получить, либо вам потребуется дополнительно заключать договор с юристом для оформления необходимых документов.

Если вы самостоятельно будете регистрировать фирму, то гарантий правильного оформления документов не будет и отсутствие таких гарантий в будущем может обернуться серьезными финансовыми потерями.

Зачем рисковать? Проще и намного выгодней обратиться в магазин готовых фирм ПрофиФирм (Москва), где вы можете купить готовую фирму по выгодным ценам с расчетным счетом и без расчетного счета, фирму с директором, готовые ООО.


  1. Организационно - правовые формы юридических лиц
  2. Понятие и квалификация юридических лиц

  3. Возникновение юридического лица


Комментариев нет:

Отправить комментарий