Как получить допуск СРО

В соответствии с Федеральным Законом "О саморегулируемых организациях", а также законодательством регулирующим отдельные виды деятельности, например, Градостроительный кодекс РФ, организации объединенные единым видом отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг), либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида, обязаны вступить в саморегулируемую организацию (СРО).

Вступление в СРО

Саморегулируемая организация является некоммерческой организацией, которая создается в соответствии с Гражданским кодексом РФ и ФЗ "О некоммерческих организациях".

После того, как организация вступит в СРО она имеет право получить Допуск СРО (Свидетельство о допуске), который дает право организации осуществлять определенные в нем виды работ, требующие в соответствии с законодательством специальный допуск.

Право выдавать такие разрешения принадлежит организациям, включенным в Госреестр СРО саморегулируемые организации определенной отрасли.

Основная правовая мысль института СРО заключается в том, чтобы максимально уменьшить функцию государства в контроле за определенной деятельности, а данную функцию контроля и надзора переложить на самих участников рынка определенных работ и услуг.

Предполагается постепенная замена института лицензирования отдельных видов деятельности институтом СРО.

Для того, чтобы Вступить в СРО, компании соискателю лучше всего обратиться за юридической помощью в юридическую фирму, которая имеет многолетний опыт работы на этом рынке, например, Юридическая компания "Аллюр", которая имеет прекрасный и длительный опыт работы и хорошие личные отношения со всеми ведущими саморегулируемыми организациями строительной отрасли Санкт-Петербурга.

Получить Свидетельство о допуске, а также узнать необходимые требования к организациям и документам для вступления в СРО, вы можете, если обратитесь в Юридическую компанию "Аллюр".


  1. Оформление лицензии МЧС
  2. Договор коммерческого найма жилья
  3. Договор перевозки пассажиров и багажа