Оффшор

В глобализации современной экономики большую роль играют оффшорные компании, которые позволяют проводить эффективное налоговое планирование.

Оффшорные новости и практические оффшорные решения

Под оффшором понимают финансовый центр, который с помощью предоставления специальных налоговых и других льгот привлекает иностранный капитал.

На настоящий момент можно выделить три группы оффшорных юрисдикций, т.е. государства или его части, в пределах которой для компаний не резидентов объявляться особые правила деятельности и регистрации (оффшорная зона):

  1. Островные оффшоры;
  2. Европейские территории;
  3. Административно-территориальные образования;

Основные функции по контролю и учету за оффшорными зонами принадлежат Международному валютному фонду (МВФ), кроме МВФ за контроль за оффшорными зонами осуществляется центральными банками различных стран.

Виды оффшорного бизнеса:

  1. Оффшорные компании;
  2. Оффшорные банки;
  3. Оффшорные трасты
  4. Оффшорные страховые компании;

Все оффшоры не зависимо от вида бизнеса являются нерезидентными по отношению к стране, где они зарегистрированы.

Для того чтобы открыть оффшор необходимо посетить оффшорную зону или обратиться в компанию предоставляющую услуги по регистрации оффшорных компаний.

Подробную информацию об оффшорных компаниях, новости на оффшорную тему, ответы на вопросы по регистрации оффшорных компаний и разбор практики по оффшорам вы найдете на сайте - Записки об оффшорах


  1. Понятие и квалификация юридических лиц
  2. Организационно - правовые формы юридических лиц
  3. Возникновение юридического лица

Комментариев нет:

Отправить комментарий